Выбирайте плотную машинную вязку: такие свитера выглядят более аккуратно и презентабельно, а вязанные крупными косичками и с большим горлом и оленями пусть вам дарят мамы и любимые девушки на Рождество (или в случае, если стилист такое посоветует, точно зная, что именно это вам подходит!) . Он может быть синим, серым, в клетку, – черный оставьте для праздников. Я имею в виду костюм для повседневной носки: мы давно называем casual, под него можно надеть не только рубашку с галстуком, но и водолазку, тонкий свитер или пуловер, также костюмы сейчас модно и можно носить с поло и кедами.
Инфа в тему палитра сочетания оттенков цвета http://personagrata-tlt.ru/?p=10810, капсульный гардероб для мамы в декрете, цвет индиго как выглядит в одежде, беж цвет в одежде.
Под костюм они не подходят, а вот с брюками, пуловером или под кардиган будет прекрасно. Сейчас также в ходу джинсовая рубашка в качестве основной – ее носят и с галстуком, и с костюмом, и под блейзер. Но только не с джинсовыми брюками!