Цветотип ЛЕТО

В выборе цвета волос девушкам этого цветотипа нужно придерживаться тех же правил, что и с выбором цвета одежды. Избегайте рыжих оттенков. Рыжий цвет волос испортит цвет лица «лета». «Летняя» девушка с рыжими волосами выглядит болезненно. Пропадает блеск в глазах. Кожа приобретает серовато-желтый подтон. Углубляются морщины. Посмотрите примеры: 1 и 2 картинки — «лето» в рыжих оттенках; 3 и 4 — «лето» в своих природных оттенках. Избегайте тепло-коричневых оттенков, цвета спелого томата, оранжевые оттенки.

Полезная инфа капсульный гардероб для женщины 50 http://personagrata-tlt.ru/page/152/, сочетание грязно розового цветов в одежде, цвет лета 2020 в одежде, таблица сочетаемости цветов в одежде.

В «чужих» цветах «лето» (на картинке — в осенних) значительно блекнет, «теряется», становится тяжелым контур лица, глаза выглядят уставшими, волосы приобретают блекло-желтый отлив. Девушки цветотипа «лето» всегда должны помнить, что их гамма — это холодная, приглушенная палитра. Тогда даже без косметики можно выглядеть свежо!